아그파-게바르트, Agfa-Gevaert N.V. (AFGVY) 재무제표
아그파-게바르트, Agfa-Gevaert N.V. (AFGVY) 재무제표 분석 개요
아그파-게바르트, Agfa-Gevaert N.V. (AFGVY)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
44/ 100
D
안정성 우수(C), 수익성 주의(F)
성장성
C점수53
영업 레버리지매출 역성장영업이익 성장
매출 성장률-8.3%
순이익 성장률25.9%
EPS 성장률-50.8%
FCF 성장률162.7%
영업이익 성장률196.1%
수익성·질
F점수23
마진 개선이익의 질 주의
순이익률-6.5%
영업이익률4.4%
발생액 비율-0.93x
안정성
C점수55
유동비율1.78x
부채비율0.80x
순부채US$7796.7만
현금창출력
D점수46
잉여현금흐름 견조잉여현금흐름 성장
FCF 마진2.9%
FCF 전환율0.48x
설비투자 강도0.03x
FCF 성장률162.7%
영업현금흐름 성장률1684.9%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$17.6억 | US$18.6억 | US$11.5억 | US$11.4억 | US$10.4억 |
| 매출총이익 | US$5.0억 | US$5.3억 | US$3.6억 | US$3.5억 | US$3.2억 |
| 영업이익 | US$900.0만 | -US$1.6억 | -US$800.0만 | -US$4800.0만 | US$4610.6만 |
| 순이익 | -US$1700.0만 | -US$2.2억 | -US$1.0억 | -US$9200.0만 | -US$6819.8만 |
| EPS | -0.17 | -2.86 | -1.32 | -1.18 | -1.78 |
| 매출총이익률 | 28.2% | 28.4% | 31.1% | 31.1% | 30.2% |
| 영업이익률 | 0.5% | -8.6% | -0.7% | -4.2% | 4.4% |
| 순이익률 | -1.0% | -11.9% | -8.9% | -8.1% | -6.5% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$21.0억 | US$17.6억 | US$13.7억 | US$13.8억 | US$12.8억 |
| 총부채 | US$14.1억 | US$12.0억 | US$9.7억 | US$10.5억 | US$10.2억 |
| 순부채 | -US$3.3억 | -US$7300.0만 | US$500.0만 | US$8800.0만 | US$7796.7만 |
| 현금 | US$4.0억 | US$1.4억 | US$7700.0만 | US$6800.0만 | US$9096.1만 |
| 자본 | US$6.3억 | US$5.2억 | US$4.0억 | US$3.2억 | US$2.5억 |
| 유동비율 | 2.24 | 1.97 | 2.04 | 2.00 | 1.78 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | -US$1.2억 | -US$1.0억 | -US$3000.0만 | -US$400.0만 | US$6339.5만 |
| CapEx | -US$2600.0만 | -US$3300.0만 | -US$3400.0만 | -US$4500.0만 | -US$3265.8만 |
| FCF | -US$1.4억 | -US$1.3억 | -US$6400.0만 | -US$4900.0만 | US$3073.7만 |
| FCF마진 | -8.1% | -7.2% | -5.6% | -4.3% | 2.9% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 3.0% | 5.5% | -38.1% | -1.0% | -8.3% |
| 순이익성장 | -102.8% | -1200.0% | 53.8% | 9.8% | 25.9% |
| EPS성장 | 85.4% | -1586.3% | 53.8% | 10.6% | -50.8% |
| FCF성장 | 23.7% | 6.3% | 51.9% | 23.4% | 162.7% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2025 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 13.7% |
| 5Y 주당매출성장 | 32.7% |
| 10Y 주당매출성장 | -14.3% |
아그파-게바르트, Agfa-Gevaert N.V. (AFGVY) 재무제표 자주 묻는 질문
- 아그파-게바르트, Agfa-Gevaert N.V. (AFGVY)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 아그파-게바르트, Agfa-Gevaert N.V. (AFGVY)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 아그파-게바르트, Agfa-Gevaert N.V. (AFGVY)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오