AMG 리버 로드 포커스드 앱솔루트 밸류 펀드 - 클래스 N, AMG River Road Focused Absolute Value Fund - Class N (ARRFX) 재무제표
AMG 리버 로드 포커스드 앱솔루트 밸류 펀드 - 클래스 N, AMG River Road Focused Absolute Value Fund - Class N (ARRFX) 재무제표 분석 개요
AMG 리버 로드 포커스드 앱솔루트 밸류 펀드 - 클래스 N, AMG River Road Focused Absolute Value Fund - Class N (ARRFX)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
95/ 100
A
안정성 우수(A), 수익성 주의(A)
성장성
A점수95
매출 성장 가속영업 레버리지영업이익 성장
매출 성장률13.5%
순이익 성장률40.1%
EPS 성장률44.4%
FCF 성장률30.3%
영업이익 성장률42.1%
수익성·질
A점수93
마진 개선이익의 질 양호
순이익률5.5%
영업이익률16.8%
발생액 비율3.85x
안정성
A점수100
유동비율2.75x
부채비율0.39x
순부채US$2.2억
현금창출력
A점수93
잉여현금흐름 견조잉여현금흐름 성장
FCF 마진18.1%
FCF 전환율0.85x
설비투자 강도0.03x
FCF 성장률30.3%
영업현금흐름 성장률26.2%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20192020202120222023
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$2.6억 | US$3.0억 | US$3.5억 | US$3.7억 | US$4.2억 |
| 매출총이익 | US$2.3억 | US$2.6억 | US$3.0억 | US$3.2억 | US$3.6억 |
| 영업이익 | US$3661.2만 | US$3425.0만 | US$3375.2만 | US$4995.8만 | US$7098.9만 |
| 순이익 | -US$251.2만 | -US$715.8만 | US$11.3만 | US$1670.7만 | US$2341.2만 |
| EPS | -0.02 | -0.05 | 0.00 | 0.09 | 0.13 |
| 매출총이익률 | 87.4% | 87.2% | 86.5% | 84.9% | 84.3% |
| 영업이익률 | 13.9% | 11.3% | 9.7% | 13.4% | 16.8% |
| 순이익률 | -1.0% | -2.4% | 0.0% | 4.5% | 5.5% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20192020202120222023
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$10.1억 | US$10.8억 | US$10.6억 | US$10.8억 | US$11.6억 |
| 총부채 | US$4.5억 | US$4.5억 | US$4.4억 | US$4.4억 | US$4.5억 |
| 순부채 | US$3.7억 | US$2.9억 | US$3.1억 | US$2.7억 | US$2.2억 |
| 현금 | US$3934.8만 | US$9979.0만 | US$6673.6만 | US$9884.7만 | US$1.5억 |
| 자본 | US$5.6억 | US$6.3억 | US$6.2억 | US$6.4억 | US$7.1억 |
| 유동비율 | 2.18 | 2.48 | 1.99 | 2.49 | 2.75 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20192020202120222023
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | US$2554.0만 | US$8566.5만 | US$4534.1만 | US$7141.3만 | US$9008.9만 |
| CapEx | -US$579.3만 | -US$1191.9만 | -US$3066.4만 | -US$1283.4만 | -US$1378.0만 |
| FCF | US$1974.7만 | US$7374.6만 | US$1467.7만 | US$5857.9만 | US$7630.9만 |
| FCF마진 | 7.5% | 24.3% | 4.2% | 15.8% | 18.1% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 15.4% | 14.9% | 14.4% | 7.3% | 13.5% |
| 순이익성장 | 81.7% | -185.0% | 101.6% | 14685.0% | 40.1% |
| EPS성장 | 81.8% | -150.0% | 101.4% | 12757.1% | 44.4% |
| FCF성장 | -53.9% | 273.5% | -80.1% | 299.1% | 30.3% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2023 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 0.0% |
| 5Y 주당매출성장 | 0.0% |
| 10Y 주당매출성장 | 0.0% |
AMG 리버 로드 포커스드 앱솔루트 밸류 펀드 - 클래스 N, AMG River Road Focused Absolute Value Fund - Class N (ARRFX) 재무제표 자주 묻는 질문
- AMG 리버 로드 포커스드 앱솔루트 밸류 펀드 - 클래스 N, AMG River Road Focused Absolute Value Fund - Class N (ARRFX)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- AMG 리버 로드 포커스드 앱솔루트 밸류 펀드 - 클래스 N, AMG River Road Focused Absolute Value Fund - Class N (ARRFX)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- AMG 리버 로드 포커스드 앱솔루트 밸류 펀드 - 클래스 N, AMG River Road Focused Absolute Value Fund - Class N (ARRFX)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오