A 스팩 II 인수 법인, A SPAC II Acquisition Corporation (ASCB) 재무제표
A 스팩 II 인수 법인, A SPAC II Acquisition Corporation (ASCB) 재무제표 분석 개요
A 스팩 II 인수 법인, A SPAC II Acquisition Corporation (ASCB)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
37/ 100
D
현금창출력 우수(B), 수익성 주의(F)
성장성
F점수32
영업이익 성장
매출 성장률0.0%
순이익 성장률-244.8%
EPS 성장률-178.5%
FCF 성장률21.2%
영업이익 성장률43.2%
수익성·질
F점수20
이익의 질 양호
순이익률—
영업이익률—
발생액 비율1.62x
안정성
F점수30
순현금 기업
유동비율0.09x
부채비율13.11x
순부채-US$135.0
현금창출력
B점수66
잉여현금흐름 적자잉여현금흐름 성장
FCF 마진—
FCF 전환율1.00x
설비투자 강도—
FCF 성장률21.2%
영업현금흐름 성장률21.2%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 |
| 매출총이익 | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 |
| 영업이익 | -US$2.8천 | -US$42.5만 | -US$84.2만 | -US$61.1만 | -US$34.7만 |
| 순이익 | -US$2.8천 | US$244.3만 | US$543.6만 | US$15.5만 | -US$22.4만 |
| EPS | -0.00 | 0.24 | 0.61 | 0.08 | -0.06 |
| 매출총이익률 | — | — | — | — | — |
| 영업이익률 | — | — | — | — | — |
| 순이익률 | — | — | — | — | — |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$14.0만 | US$2.1억 | US$2237.2만 | US$464.3만 | US$58.6만 |
| 총부채 | US$11.8만 | US$702.1만 | US$715.7만 | US$743.8만 | US$768.4만 |
| 순부채 | US$11.8만 | -US$106.4만 | -US$44.2만 | -US$14.1만 | -US$135.0 |
| 현금 | US$0.0 | US$106.4만 | US$44.2만 | US$14.1만 | US$135.0 |
| 자본 | US$2.2만 | US$2.0억 | US$1521.5만 | -US$728.0만 | -US$762.5만 |
| 유동비율 | 1.19 | 53.86 | 3.03 | 0.36 | 0.09 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | US$5.5 | -US$43.9만 | -US$62.2만 | -US$46.1만 | -US$36.3만 |
| CapEx | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 |
| FCF | US$5.5 | -US$43.9만 | -US$62.2만 | -US$46.1만 | -US$36.3만 |
| FCF마진 | — | — | — | — | — |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 순이익성장 | 0.0% | 88614.5% | 122.5% | -97.1% | -244.8% |
| EPS성장 | 0.0% | 80100.0% | 154.2% | -87.5% | -178.5% |
| FCF성장 | 0.0% | -7945589.1% | -41.8% | 25.9% | 21.2% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2025 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 0.0% |
| 5Y 주당매출성장 | 0.0% |
| 10Y 주당매출성장 | 0.0% |
A 스팩 II 인수 법인, A SPAC II Acquisition Corporation (ASCB) 재무제표 자주 묻는 질문
- A 스팩 II 인수 법인, A SPAC II Acquisition Corporation (ASCB)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- A 스팩 II 인수 법인, A SPAC II Acquisition Corporation (ASCB)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- A 스팩 II 인수 법인, A SPAC II Acquisition Corporation (ASCB)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오