넥스트-켐엑스, NEXT-ChemX Corporation (CHMX) 재무제표
넥스트-켐엑스, NEXT-ChemX Corporation (CHMX) 재무제표 분석 개요
넥스트-켐엑스, NEXT-ChemX Corporation (CHMX)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
27/ 100
F
현금창출력 우수(C), 수익성 주의(F)
성장성
C점수51
영업 레버리지영업이익 성장
매출 성장률0.0%
순이익 성장률23.2%
EPS 성장률23.3%
FCF 성장률-181.3%
영업이익 성장률12.2%
수익성·질
F점수0
순이익률—
영업이익률—
발생액 비율0.85x
안정성
F점수5
부채 증가
유동비율0.15x
부채비율1.89x
순부채US$236.7만
현금창출력
C점수53
잉여현금흐름 적자
FCF 마진—
FCF 전환율1.00x
설비투자 강도—
FCF 성장률-181.3%
영업현금흐름 성장률-181.3%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20202021202220232024
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 |
| 매출총이익 | US$0.0 | -US$35.3만 | -US$5.2천 | -US$5.3천 | -US$15.5만 |
| 영업이익 | -US$11.8만 | -US$176.7만 | -US$167.3만 | -US$197.7만 | -US$173.5만 |
| 순이익 | US$34.5만 | -US$178.4만 | -US$174.4만 | -US$236.1만 | -US$181.4만 |
| EPS | 0.04 | -0.08 | -0.07 | -0.08 | -0.06 |
| 매출총이익률 | — | — | — | — | — |
| 영업이익률 | — | — | — | — | — |
| 순이익률 | — | — | — | — | — |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20202021202220232024
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$4.7만 | US$318.4만 | US$321.9만 | US$330.3만 | US$325.5만 |
| 총부채 | US$20.1만 | US$147.1만 | US$248.7만 | US$393.2만 | US$615.7만 |
| 순부채 | -US$4.5만 | US$68.3만 | US$89.8만 | US$94.3만 | US$236.7만 |
| 현금 | US$4.5만 | US$1.0만 | US$2.8만 | US$6.7만 | US$10.1만 |
| 자본 | -US$15.4만 | US$171.2만 | US$73.2만 | -US$108.8만 | -US$290.2만 |
| 유동비율 | 0.23 | 0.01 | 0.02 | 0.04 | 0.15 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20202021202220232024
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | US$18.3만 | -US$70.4만 | -US$93.5만 | -US$54.5만 | -US$153.3만 |
| CapEx | US$0.0 | -US$2.4만 | -US$1.6천 | US$0.0 | US$0.0 |
| FCF | US$18.3만 | -US$72.8만 | -US$93.7만 | -US$54.5만 | -US$153.3만 |
| FCF마진 | — | — | — | — | — |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | -100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 순이익성장 | 346.8% | -617.0% | 2.2% | -35.4% | 23.2% |
| EPS성장 | 345.2% | -319.2% | 22.6% | -27.0% | 23.3% |
| FCF성장 | -51.3% | -496.5% | -28.7% | 41.8% | -181.3% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2024 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 0.0% |
| 5Y 주당매출성장 | -100.0% |
| 10Y 주당매출성장 | 0.0% |
넥스트-켐엑스, NEXT-ChemX Corporation (CHMX) 재무제표 자주 묻는 질문
- 넥스트-켐엑스, NEXT-ChemX Corporation (CHMX)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 넥스트-켐엑스, NEXT-ChemX Corporation (CHMX)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 넥스트-켐엑스, NEXT-ChemX Corporation (CHMX)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오