D&L 인더스트리즈, D&L Industries, Inc. (DLNDY) 재무제표
D&L 인더스트리즈, D&L Industries, Inc. (DLNDY) 재무제표 분석 개요
D&L 인더스트리즈, D&L Industries, Inc. (DLNDY)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
43/ 100
D
성장성 우수(A), 수익성 주의(F)
성장성
A점수89
매출 성장 가속영업이익 성장
매출 성장률36.2%
순이익 성장률10.6%
EPS 성장률2627.3%
FCF 성장률73.0%
영업이익 성장률15.9%
수익성·질
F점수13
마진 악화이익의 질 주의
순이익률4.7%
영업이익률7.8%
발생액 비율0.22x
안정성
D점수43
부채 증가
유동비율1.16x
부채비율0.57x
순부채US$230.4억
현금창출력
F점수28
잉여현금흐름 적자잉여현금흐름 성장
FCF 마진-0.5%
FCF 전환율-0.50x
설비투자 강도0.02x
FCF 성장률73.0%
영업현금흐름 성장률1094.9%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$308.6억 | US$434.8억 | US$335.0억 | US$406.7억 | US$553.9억 |
| 매출총이익 | US$45.6억 | US$60.7억 | US$57.0억 | US$62.5억 | US$72.1억 |
| 영업이익 | US$33.6억 | US$43.3억 | US$36.3억 | US$37.4억 | US$43.3억 |
| 순이익 | US$26.4억 | US$33.2억 | US$23.0억 | US$23.4억 | US$25.9억 |
| EPS | 0.37 | 0.46 | 0.32 | 0.33 | 9.00 |
| 매출총이익률 | 14.8% | 13.9% | 17.0% | 15.4% | 13.0% |
| 영업이익률 | 10.9% | 10.0% | 10.8% | 9.2% | 7.8% |
| 순이익률 | 8.6% | 7.6% | 6.9% | 5.8% | 4.7% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$363.3억 | US$407.6억 | US$426.3억 | US$483.7억 | US$530.1억 |
| 총부채 | US$172.2억 | US$201.1억 | US$217.6억 | US$265.8억 | US$301.4억 |
| 순부채 | US$89.7억 | US$130.5억 | US$148.5억 | US$190.7억 | US$230.4억 |
| 현금 | US$58.7억 | US$33.3억 | US$28.8억 | US$28.8억 | US$34.4억 |
| 자본 | US$191.0억 | US$206.5억 | US$208.7억 | US$217.9억 | US$228.7억 |
| 유동비율 | 1.82 | 1.51 | 1.25 | 1.25 | 1.16 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | US$2.0억 | US$19.8억 | US$26.5억 | US$4752.3만 | US$5.7억 |
| CapEx | -US$35.9억 | -US$37.1억 | -US$15.1억 | -US$10.9억 | -US$8.5억 |
| FCF | -US$33.9억 | -US$17.2억 | US$11.4억 | -US$10.4억 | -US$2.8억 |
| FCF마진 | -11.0% | -4.0% | 3.4% | -2.6% | -0.5% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 41.9% | 40.9% | -23.0% | 21.4% | 36.2% |
| 순이익성장 | 31.4% | 25.5% | -30.8% | 2.0% | 10.6% |
| EPS성장 | 32.1% | 24.3% | -30.4% | 3.1% | 2627.3% |
| FCF성장 | -1840.9% | 49.1% | 166.3% | -191.2% | 73.0% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2025 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 3084.4% |
| 5Y 주당매출성장 | 6269.7% |
| 10Y 주당매출성장 | 182.9% |
D&L 인더스트리즈, D&L Industries, Inc. (DLNDY) 재무제표 자주 묻는 질문
- D&L 인더스트리즈, D&L Industries, Inc. (DLNDY)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- D&L 인더스트리즈, D&L Industries, Inc. (DLNDY)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- D&L 인더스트리즈, D&L Industries, Inc. (DLNDY)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오