에프스타 테라퓨틱스, F-star Therapeutics, Inc. (FSTX) 재무제표
에프스타 테라퓨틱스, F-star Therapeutics, Inc. (FSTX) 재무제표 분석 개요
에프스타 테라퓨틱스, F-star Therapeutics, Inc. (FSTX)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
54/ 100
C
안정성 우수(A), 수익성 주의(F)
성장성
D점수49
매출 성장 가속
매출 성장률88.1%
순이익 성장률-22.1%
EPS 성장률33.3%
FCF 성장률-64.7%
영업이익 성장률-37.2%
수익성·질
F점수30
마진 개선
순이익률-147.8%
영업이익률-145.1%
발생액 비율0.87x
안정성
A점수100
순현금 기업부채 증가
유동비율6.98x
부채비율0.21x
순부채-US$6531.5만
현금창출력
D점수35
잉여현금흐름 적자
FCF 마진-131.9%
FCF 전환율1.02x
설비투자 강도0.03x
FCF 성장률-64.7%
영업현금흐름 성장률-68.0%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20172018201920202021
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$0.0 | US$0.0 | US$2832.1만 | US$1125.6만 | US$2116.7만 |
| 매출총이익 | US$0.0 | US$0.0 | US$2832.1만 | US$1125.6만 | US$2116.7만 |
| 영업이익 | -US$2125.3만 | -US$2847.0만 | -US$2249.7만 | -US$2238.5만 | -US$3071.4만 |
| 순이익 | -US$2767.9만 | -US$2285.4만 | -US$2301.3만 | -US$2561.9만 | -US$3128.3만 |
| EPS | -2.50 | -1.60 | -2.54 | -2.82 | -1.88 |
| 매출총이익률 | — | — | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 영업이익률 | — | — | -79.4% | -198.9% | -145.1% |
| 순이익률 | — | — | -81.3% | -227.6% | -147.8% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20172018201920202021
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$5182.2만 | US$6841.0만 | US$3847.8만 | US$6360.9만 | US$1.2억 |
| 총부채 | US$1759.3만 | US$1295.1만 | US$2994.2만 | US$2061.5만 | US$2616.4만 |
| 순부채 | -US$2364.9만 | -US$1472.4만 | US$1066.7만 | -US$1536.5만 | -US$6531.5만 |
| 현금 | US$5055.5만 | US$4763.8만 | US$490.1만 | US$1852.6만 | US$7854.9만 |
| 자본 | US$3474.8만 | US$5586.0만 | US$853.6만 | US$4299.4만 | US$9685.7만 |
| 유동비율 | 11.53 | 11.61 | 0.64 | 1.54 | 6.98 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20172018201920202021
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | -US$1768.3만 | -US$2524.4만 | -US$2211.1만 | -US$1622.6만 | -US$2726.7만 |
| CapEx | -US$32.3만 | -US$197.2만 | -US$12.7만 | -US$73.0만 | -US$65.8만 |
| FCF | -US$1800.6만 | -US$2721.6만 | -US$2223.8만 | -US$1695.6만 | -US$2792.5만 |
| FCF마진 | — | — | -78.5% | -150.6% | -131.9% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | -60.3% | 88.1% |
| 순이익성장 | -59.4% | 17.4% | -0.7% | -11.3% | -22.1% |
| EPS성장 | -4.2% | 36.0% | -58.7% | -11.0% | 33.3% |
| FCF성장 | -12.1% | -51.1% | 18.3% | 23.8% | -64.7% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 0.0% |
| 5Y 주당매출성장 | 0.0% |
| 10Y 주당매출성장 | 0.0% |
에프스타 테라퓨틱스, F-star Therapeutics, Inc. (FSTX) 재무제표 자주 묻는 질문
- 에프스타 테라퓨틱스, F-star Therapeutics, Inc. (FSTX)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 에프스타 테라퓨틱스, F-star Therapeutics, Inc. (FSTX)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 에프스타 테라퓨틱스, F-star Therapeutics, Inc. (FSTX)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오