고먼-럽 컴퍼니, The Gorman-Rupp Company (GRC) 재무제표
고먼-럽 컴퍼니, The Gorman-Rupp Company (GRC) 재무제표 분석 개요
고먼-럽 컴퍼니, The Gorman-Rupp Company (GRC)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
90/ 100
A
수익성 우수(A), 성장성 주의(A)
성장성
A점수86
매출 성장 가속영업 레버리지
매출 성장률3.4%
순이익 성장률32.2%
EPS 성장률32.0%
FCF 성장률60.1%
영업이익 성장률5.7%
수익성·질
A점수100
마진 개선이익의 질 양호
순이익률7.8%
영업이익률14.0%
발생액 비율2.00x
안정성
A점수88
유동비율2.37x
부채비율0.52x
순부채US$2.9억
현금창출력
A점수87
잉여현금흐름 견조잉여현금흐름 성장
FCF 마진13.0%
FCF 전환율0.84x
설비투자 강도0.03x
FCF 성장률60.1%
영업현금흐름 성장률52.1%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$3.8억 | US$5.2억 | US$6.6억 | US$6.6억 | US$6.8억 |
| 매출총이익 | US$9589.7만 | US$1.3억 | US$2.0억 | US$1.9억 | US$2.0억 |
| 영업이익 | US$3935.6만 | US$4018.3만 | US$8704.1만 | US$9024.8만 | US$9536.3만 |
| 순이익 | US$2985.1만 | US$1119.5만 | US$3495.1만 | US$4011.5만 | US$5301.7만 |
| EPS | 1.14 | 0.43 | 1.34 | 1.53 | 2.02 |
| 매출총이익률 | 25.3% | 25.1% | 29.8% | 29.1% | 28.8% |
| 영업이익률 | 10.4% | 7.7% | 13.2% | 13.7% | 14.0% |
| 순이익률 | 7.9% | 2.1% | 5.3% | 6.1% | 7.8% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$4.2억 | US$8.7억 | US$8.9억 | US$8.6억 | US$8.6억 |
| 총부채 | US$9077.8만 | US$5.4억 | US$5.4억 | US$4.8억 | US$4.5억 |
| 순부채 | -US$1.2억 | US$4.3억 | US$3.9억 | US$3.6억 | US$2.9억 |
| 현금 | US$1.3억 | US$678.3만 | US$3051.8만 | US$2421.3만 | US$3508.3만 |
| 자본 | US$3.3억 | US$3.3억 | US$3.5억 | US$3.7억 | US$4.1억 |
| 유동비율 | 5.29 | 2.65 | 2.35 | 2.52 | 2.37 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | US$4543.8만 | US$1368.5만 | US$9822.5만 | US$6983.0만 | US$1.1억 |
| CapEx | -US$975.1만 | -US$1798.6만 | -US$2083.5만 | -US$1431.9만 | -US$1737.6만 |
| FCF | US$3568.7만 | -US$430.1만 | US$7739.0만 | US$5551.1만 | US$8885.2만 |
| FCF마진 | 9.4% | -0.8% | 11.7% | 8.4% | 13.0% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 8.4% | 37.7% | 26.6% | 0.0% | 3.4% |
| 순이익성장 | 18.5% | -62.5% | 212.2% | 14.8% | 32.2% |
| EPS성장 | 17.5% | -62.3% | 211.6% | 14.2% | 32.0% |
| FCF성장 | -17.3% | -112.1% | 1899.3% | -28.3% | 60.1% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2025 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 30.0% |
| 5Y 주당매출성장 | 94.1% |
| 10Y 주당매출성장 | 67.2% |
고먼-럽 컴퍼니, The Gorman-Rupp Company (GRC) 재무제표 자주 묻는 질문
- 고먼-럽 컴퍼니, The Gorman-Rupp Company (GRC)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 고먼-럽 컴퍼니, The Gorman-Rupp Company (GRC)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 고먼-럽 컴퍼니, The Gorman-Rupp Company (GRC)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오