메탈스엑스 리미티드, Metals X Limited (MLXEF) 재무제표
메탈스엑스 리미티드, Metals X Limited (MLXEF) 재무제표 분석 개요
메탈스엑스 리미티드, Metals X Limited (MLXEF)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
83/ 100
A
수익성 우수(A), 성장성 주의(C)
성장성
C점수63
영업이익 성장
매출 성장률30.1%
순이익 성장률2.2%
EPS 성장률9.1%
FCF 성장률-10.0%
영업이익 성장률40.2%
수익성·질
A점수100
마진 악화이익의 질 양호
순이익률36.7%
영업이익률42.6%
발생액 비율1.23x
안정성
A점수100
순현금 기업
유동비율7.03x
부채비율0.14x
순부채-US$2.9억
현금창출력
B점수69
잉여현금흐름 견조
FCF 마진32.4%
FCF 전환율0.72x
설비투자 강도0.13x
FCF 성장률-10.0%
영업현금흐름 성장률-10.7%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$2.3억 | US$1.3억 | US$1.5억 | US$2.2억 | US$2.8억 |
| 매출총이익 | US$1.4억 | US$3233.6만 | US$4635.8만 | US$1.0억 | US$1.3억 |
| 영업이익 | US$1.3억 | US$2922.8만 | US$4280.4만 | US$8665.5만 | US$1.2억 |
| 순이익 | US$1.8억 | US$1993.2만 | US$1458.5만 | US$1.0억 | US$1.0억 |
| EPS | 0.20 | 0.02 | 0.02 | 0.11 | 0.12 |
| 매출총이익률 | 59.1% | 24.2% | 30.1% | 47.7% | 44.1% |
| 영업이익률 | 55.5% | 21.9% | 27.8% | 39.6% | 42.6% |
| 순이익률 | 80.3% | 14.9% | 9.5% | 46.8% | 36.7% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$3.5억 | US$3.6억 | US$4.1억 | US$5.1억 | US$6.2억 |
| 총부채 | US$4199.9만 | US$3554.8만 | US$7963.0만 | US$7725.8만 | US$8594.2만 |
| 순부채 | -US$1.2억 | -US$1.1억 | -US$1.3억 | -US$2.1억 | -US$2.9억 |
| 현금 | US$1.2억 | US$1.1억 | US$1.4억 | US$2.2억 | US$2.9억 |
| 자본 | US$3.1억 | US$3.2억 | US$3.3억 | US$4.3억 | US$5.3억 |
| 유동비율 | 7.00 | 8.50 | 7.21 | 6.19 | 7.03 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | US$1.5억 | US$1155.8만 | US$6486.0만 | US$1.4억 | US$1.3억 |
| CapEx | -US$3677.3만 | -US$1883.8만 | -US$3492.6만 | -US$4093.5만 | -US$3594.4만 |
| FCF | -US$3677.3만 | -US$728.0만 | US$2993.4만 | US$1.0억 | US$9232.9만 |
| FCF마진 | -16.1% | -5.5% | 19.5% | 46.9% | 32.4% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 144.0% | -41.8% | 15.3% | 42.4% | 30.1% |
| 순이익성장 | 108.4% | -89.2% | -26.8% | 601.7% | 2.2% |
| EPS성장 | 108.1% | -89.0% | -26.8% | 583.2% | 9.1% |
| FCF성장 | -101.4% | 80.2% | 511.2% | 242.9% | -10.0% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2025 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 118.6% |
| 5Y 주당매출성장 | 210.8% |
| 10Y 주당매출성장 | -57.2% |
메탈스엑스 리미티드, Metals X Limited (MLXEF) 재무제표 자주 묻는 질문
- 메탈스엑스 리미티드, Metals X Limited (MLXEF)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 메탈스엑스 리미티드, Metals X Limited (MLXEF)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 메탈스엑스 리미티드, Metals X Limited (MLXEF)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오