메종 솔루션즈 (클래스 A 보통주), Maison Solutions Inc. Class A Common Stock (MSS) 재무제표
메종 솔루션즈 (클래스 A 보통주), Maison Solutions Inc. Class A Common Stock (MSS) 재무제표 분석 개요
메종 솔루션즈 (클래스 A 보통주), Maison Solutions Inc. Class A Common Stock (MSS)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
65/ 100
B
성장성 우수(A), 안정성 주의(F)
성장성
A점수95
매출 성장 가속영업 레버리지영업이익 성장
매출 성장률114.0%
순이익 성장률135.0%
EPS 성장률135.3%
FCF 성장률167.0%
영업이익 성장률53.2%
수익성·질
C점수63
마진 개선이익의 질 양호
순이익률0.9%
영업이익률-1.0%
발생액 비율4.07x
안정성
F점수23
유동비율0.57x
부채비율0.85x
순부채US$5046.4만
현금창출력
B점수77
잉여현금흐름 견조잉여현금흐름 성장
FCF 마진3.7%
FCF 전환율0.96x
설비투자 강도0.00x
FCF 성장률167.0%
영업현금흐름 성장률235.8%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$4119.5만 | US$4198.4만 | US$5539.9만 | US$5804.3만 | US$1.2억 |
| 매출총이익 | US$831.1만 | US$828.7만 | US$1245.1만 | US$1162.1만 | US$2634.3만 |
| 영업이익 | US$55.3만 | -US$82.7만 | US$8.4만 | -US$270.4만 | -US$126.5만 |
| 순이익 | US$90.4만 | -US$56.3만 | US$125.2만 | -US$334.0만 | US$116.9만 |
| EPS | 2.44 | -1.52 | 3.38 | -9.50 | 3.35 |
| 매출총이익률 | 20.2% | 19.7% | 22.5% | 20.0% | 21.2% |
| 영업이익률 | 1.3% | -2.0% | 0.2% | -4.7% | -1.0% |
| 순이익률 | 2.2% | -1.3% | 2.3% | -5.8% | 0.9% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$2326.2만 | US$2610.0만 | US$3458.4만 | US$8241.2만 | US$7736.3만 |
| 총부채 | US$2345.4만 | US$2694.7만 | US$3379.2만 | US$7169.3만 | US$6572.3만 |
| 순부채 | US$1925.2만 | US$2001.5만 | US$2498.5만 | US$6088.9만 | US$5046.4만 |
| 현금 | US$71.4만 | US$89.8만 | US$257.0만 | US$1.1천 | US$77.5만 |
| 자본 | -US$16.5만 | -US$72.7만 | US$52.4만 | US$1049.8만 | US$1166.7만 |
| 유동비율 | 1.03 | 1.20 | 0.99 | 0.41 | 0.57 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | US$110.9만 | US$148.7만 | US$48.4만 | -US$350.3만 | US$475.6만 |
| CapEx | -US$3.7만 | -US$6.4만 | -US$4.9만 | -US$333.2만 | -US$17.5만 |
| FCF | US$107.2만 | US$142.4만 | US$43.5만 | -US$683.5만 | US$458.1만 |
| FCF마진 | 2.6% | 3.4% | 0.8% | -11.8% | 3.7% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 0.0% | 1.9% | 32.0% | 4.8% | 114.0% |
| 순이익성장 | 0.0% | -162.2% | 322.4% | -366.8% | 135.0% |
| EPS성장 | 0.0% | -162.2% | 322.7% | -380.6% | 135.3% |
| FCF성장 | 0.0% | 32.8% | -69.5% | -1672.0% | 167.0% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2025 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 213.7% |
| 5Y 주당매출성장 | 219.7% |
| 10Y 주당매출성장 | 219.7% |
메종 솔루션즈 (클래스 A 보통주), Maison Solutions Inc. Class A Common Stock (MSS) 재무제표 자주 묻는 질문
- 메종 솔루션즈 (클래스 A 보통주), Maison Solutions Inc. Class A Common Stock (MSS)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 메종 솔루션즈 (클래스 A 보통주), Maison Solutions Inc. Class A Common Stock (MSS)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 메종 솔루션즈 (클래스 A 보통주), Maison Solutions Inc. Class A Common Stock (MSS)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오