노던 오일 앤 가스, Northern Oil and Gas, Inc. (NOG) 재무제표
노던 오일 앤 가스, Northern Oil and Gas, Inc. (NOG) 재무제표 분석 개요
노던 오일 앤 가스, Northern Oil and Gas, Inc. (NOG)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
51/ 100
C
수익성 우수(B), 현금창출력 주의(D)
성장성
D점수38
매출 역성장
매출 성장률-3.2%
순이익 성장률-92.6%
EPS 성장률-92.3%
FCF 성장률195.0%
영업이익 성장률-26.7%
수익성·질
B점수75
마진 악화이익의 질 양호
순이익률1.9%
영업이익률29.3%
발생액 비율38.84x
안정성
C점수53
유동비율1.09x
부채비율0.61x
순부채US$23.8억
현금창출력
D점수37
설비투자 과다잉여현금흐름 견조잉여현금흐름 성장
FCF 마진12.1%
FCF 전환율0.17x
설비투자 강도0.60x
FCF 성장률195.0%
영업현금흐름 성장률6.9%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$9.8억 | US$19.9억 | US$19.1억 | US$21.6억 | US$21.0억 |
| 매출총이익 | US$5.9억 | US$13.2억 | US$9.1억 | US$8.4억 | US$6.8억 |
| 영업이익 | US$7795.9만 | US$8.5억 | US$11.2억 | US$8.4억 | US$6.1억 |
| 순이익 | US$636.1만 | US$7.7억 | US$9.2억 | US$5.2억 | US$3876.1만 |
| EPS | -0.13 | 9.26 | 10.09 | 5.21 | 0.40 |
| 매출총이익률 | 60.1% | 66.3% | 47.9% | 38.6% | 32.2% |
| 영업이익률 | 8.0% | 43.0% | 58.8% | 38.7% | 29.3% |
| 순이익률 | 0.7% | 38.9% | 48.4% | 24.0% | 1.9% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$15.2억 | US$28.8억 | US$44.8억 | US$56.0억 | US$54.1억 |
| 총부채 | US$13.1억 | US$21.3억 | US$24.4억 | US$32.8억 | US$32.8억 |
| 순부채 | US$7.9억 | US$15.2억 | US$18.3억 | US$23.6억 | US$23.8억 |
| 현금 | US$951.9만 | US$252.8만 | US$819.5만 | US$893.3만 | US$1429.9만 |
| 자본 | US$2.2억 | US$7.5억 | US$20.5억 | US$23.2억 | US$21.3억 |
| 유동비율 | 0.66 | 0.93 | 1.32 | 0.92 | 1.09 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | US$4.0억 | US$9.3억 | US$11.8억 | US$14.1억 | US$15.1억 |
| CapEx | -US$5.9억 | -US$13.6억 | -US$18.6억 | -US$16.7억 | -US$12.5억 |
| FCF | -US$2.0억 | -US$4.3억 | -US$6.8억 | -US$2.7억 | US$2.5억 |
| FCF마진 | -20.2% | -21.7% | -35.6% | -12.3% | 12.1% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 200.9% | 103.7% | -4.0% | 13.5% | -3.2% |
| 순이익성장 | 100.7% | 12055.9% | 19.4% | -43.6% | -92.6% |
| EPS성장 | 99.4% | 7223.1% | 9.0% | -48.4% | -92.3% |
| FCF성장 | -513.2% | -118.6% | -57.4% | 60.8% | 195.0% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2025 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | -15.2% |
| 5Y 주당매출성장 | 182.8% |
| 10Y 주당매출성장 | -35.8% |
노던 오일 앤 가스, Northern Oil and Gas, Inc. (NOG) 재무제표 자주 묻는 질문
- 노던 오일 앤 가스, Northern Oil and Gas, Inc. (NOG)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 노던 오일 앤 가스, Northern Oil and Gas, Inc. (NOG)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 노던 오일 앤 가스, Northern Oil and Gas, Inc. (NOG)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오