노보자임스, Novozymes A/S (NVZMY) 재무제표
노보자임스, Novozymes A/S (NVZMY) 재무제표 분석 개요
노보자임스, Novozymes A/S (NVZMY)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
81/ 100
A
수익성 우수(A), 안정성 주의(D)
성장성
A점수92
매출 성장 가속영업 레버리지영업이익 성장
매출 성장률709.4%
순이익 성장률1324.3%
EPS 성장률800.0%
FCF 성장률13.7%
영업이익 성장률33.0%
수익성·질
A점수100
마진 개선이익의 질 양호
순이익률14.0%
영업이익률21.2%
발생액 비율2.09x
안정성
D점수48
부채 증가
유동비율0.72x
부채비율0.34x
순부채US$221.7억
현금창출력
A점수82
잉여현금흐름 견조잉여현금흐름 성장
FCF 마진18.1%
FCF 전환율0.61x
설비투자 강도0.11x
FCF 성장률13.7%
영업현금흐름 성장률19.8%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$149.5억 | US$175.5억 | US$179.0억 | US$5.1억 | US$41.6억 |
| 매출총이익 | US$86.2억 | US$95.8억 | US$97.2억 | US$2.4억 | US$22.4억 |
| 영업이익 | US$40.7억 | US$45.6억 | US$39.8억 | US$6.6억 | US$8.8억 |
| 순이익 | US$31.5억 | US$36.8억 | US$30.2억 | US$4097.4만 | US$5.8억 |
| EPS | 11.32 | 13.29 | 1.46 | 0.15 | 1.35 |
| 매출총이익률 | 57.7% | 54.6% | 54.3% | 47.2% | 53.9% |
| 영업이익률 | 27.2% | 26.0% | 22.2% | 129.2% | 21.2% |
| 순이익률 | 21.0% | 20.9% | 16.9% | 8.0% | 14.0% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$247.7억 | US$279.8억 | US$283.9억 | US$152.0억 | US$163.5억 |
| 총부채 | US$125.6억 | US$137.6억 | US$140.4억 | US$40.2억 | US$54.9억 |
| 순부채 | -US$4.8억 | -US$6.3억 | US$66.2억 | US$15.2억 | US$221.7억 |
| 현금 | US$10.4억 | US$11.1억 | US$11.6억 | US$2.8억 | US$3.0억 |
| 자본 | US$118.3억 | US$138.4억 | US$139.8억 | US$111.8억 | US$108.6억 |
| 유동비율 | 1.38 | 1.33 | 1.30 | 1.73 | 0.72 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | US$40.6억 | US$40.1억 | US$41.5억 | US$10.2억 | US$12.2억 |
| CapEx | -US$12.4억 | -US$28.9억 | -US$20.6억 | -US$3.6억 | -US$4.7억 |
| FCF | US$28.2억 | US$11.2억 | US$21.0억 | US$6.6억 | US$7.5억 |
| FCF마진 | 18.9% | 6.4% | 11.7% | 128.5% | 18.1% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 6.7% | 17.4% | 2.0% | -97.1% | 709.4% |
| 순이익성장 | 11.4% | 16.8% | -17.7% | -98.6% | 1324.3% |
| EPS성장 | 12.4% | 17.4% | -89.0% | -89.7% | 800.0% |
| FCF성장 | -17.4% | -60.5% | 87.8% | -68.5% | 13.7% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2025 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | -84.1% |
| 5Y 주당매출성장 | -79.9% |
| 10Y 주당매출성장 | -78.1% |
노보자임스, Novozymes A/S (NVZMY) 재무제표 자주 묻는 질문
- 노보자임스, Novozymes A/S (NVZMY)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 노보자임스, Novozymes A/S (NVZMY)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 노보자임스, Novozymes A/S (NVZMY)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오