퍼슈트 어트랙션 앤 호스피탈리티, Pursuit Attractions and Hospitality, Inc. (PRSU) 재무제표
퍼슈트 어트랙션 앤 호스피탈리티, Pursuit Attractions and Hospitality, Inc. (PRSU) 재무제표 분석 개요
퍼슈트 어트랙션 앤 호스피탈리티, Pursuit Attractions and Hospitality, Inc. (PRSU)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
52/ 100
C
성장성 우수(C), 현금창출력 주의(F)
성장성
C점수63
매출 성장 가속영업이익 성장
매출 성장률23.4%
순이익 성장률-93.8%
EPS 성장률-93.1%
FCF 성장률88.6%
영업이익 성장률221.2%
수익성·질
C점수63
마진 악화이익의 질 양호
순이익률5.0%
영업이익률14.5%
발생액 비율3.28x
안정성
C점수58
부채 증가
유동비율0.81x
부채비율0.32x
순부채US$1.6억
현금창출력
F점수23
설비투자 과다잉여현금흐름 적자잉여현금흐름 성장
FCF 마진-0.2%
FCF 전환율-0.01x
설비투자 강도0.17x
FCF 성장률88.6%
영업현금흐름 성장률49.5%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$5.1억 | US$3.0억 | US$3.5억 | US$3.7억 | US$4.5억 |
| 매출총이익 | -US$4693.2만 | US$2409.8만 | US$5344.0만 | US$4055.9만 | US$4.2억 |
| 영업이익 | -US$5862.1만 | US$594.3만 | US$3478.5만 | US$2039.2만 | US$6550.4만 |
| 순이익 | -US$9265.5만 | US$2322.0만 | US$1601.7만 | US$3.7억 | US$2266.8만 |
| EPS | -5.01 | 0.54 | 0.30 | 12.84 | 0.88 |
| 매출총이익률 | -9.3% | 8.1% | 15.3% | 11.1% | 92.3% |
| 영업이익률 | -11.6% | 2.0% | 9.9% | 5.6% | 14.5% |
| 순이익률 | -18.3% | 7.8% | 4.6% | 100.6% | 5.0% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$10.4억 | US$10.9억 | US$11.4억 | US$8.5억 | US$9.7억 |
| 총부채 | US$9.4억 | US$9.9억 | US$10.0억 | US$2.3억 | US$3.1억 |
| 순부채 | US$5.0억 | US$5.2억 | US$4.6억 | US$6303.1만 | US$1.6억 |
| 현금 | US$6160.0만 | US$5971.9만 | US$2743.5만 | US$4970.2만 | US$3111.8만 |
| 자본 | US$628.2만 | US$1453.0만 | US$4343.3만 | US$5.3억 | US$5.8억 |
| 유동비율 | 1.13 | 1.13 | 1.01 | 1.54 | 0.81 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | -US$3785.2만 | US$7343.1만 | US$1.0억 | US$4967.4만 | US$7427.0만 |
| CapEx | -US$5793.6만 | -US$6717.0만 | -US$6244.3만 | -US$5623.1만 | -US$7502.0만 |
| FCF | -US$9578.8만 | US$626.1만 | US$4223.5만 | -US$655.7만 | -US$75.0만 |
| FCF마진 | -18.9% | 2.1% | 12.1% | -1.8% | -0.2% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 22.1% | -41.0% | 17.0% | 4.6% | 23.4% |
| 순이익성장 | 75.2% | 125.1% | -31.0% | 2201.0% | -93.8% |
| EPS성장 | 73.1% | 110.8% | -44.4% | 4180.0% | -93.1% |
| FCF성장 | 28.4% | 106.5% | 574.6% | -115.5% | 88.6% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2025 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 10.4% |
| 5Y 주당매출성장 | -21.7% |
| 10Y 주당매출성장 | -70.8% |
퍼슈트 어트랙션 앤 호스피탈리티, Pursuit Attractions and Hospitality, Inc. (PRSU) 재무제표 자주 묻는 질문
- 퍼슈트 어트랙션 앤 호스피탈리티, Pursuit Attractions and Hospitality, Inc. (PRSU)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 퍼슈트 어트랙션 앤 호스피탈리티, Pursuit Attractions and Hospitality, Inc. (PRSU)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 퍼슈트 어트랙션 앤 호스피탈리티, Pursuit Attractions and Hospitality, Inc. (PRSU)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오