스칸디나비안 토바코 그룹, Scandinavian Tobacco Group A/S (STBGY) 재무제표
스칸디나비안 토바코 그룹, Scandinavian Tobacco Group A/S (STBGY) 재무제표 분석 개요
스칸디나비안 토바코 그룹, Scandinavian Tobacco Group A/S (STBGY)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
60/ 100
C
안정성 우수(B), 성장성 주의(F)
성장성
F점수26
매출 역성장
매출 성장률-5.6%
순이익 성장률-31.5%
EPS 성장률-28.9%
FCF 성장률-36.0%
영업이익 성장률-23.4%
수익성·질
B점수70
마진 악화이익의 질 양호
순이익률7.4%
영업이익률14.2%
발생액 비율1.15x
안정성
B점수78
유동비율1.95x
부채비율0.47x
순부채US$52.7억
현금창출력
B점수67
잉여현금흐름 견조
FCF 마진6.7%
FCF 전환율0.79x
설비투자 강도0.02x
FCF 성장률-36.0%
영업현금흐름 성장률-37.4%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$82.3억 | US$87.6억 | US$87.3억 | US$92.0억 | US$86.9억 |
| 매출총이익 | US$41.1억 | US$43.1억 | US$42.0억 | US$42.8억 | US$24.3억 |
| 영업이익 | US$19.3억 | US$19.4억 | US$17.2억 | US$16.1억 | US$12.4억 |
| 순이익 | US$13.9억 | US$14.8억 | US$11.8억 | US$9.4억 | US$6.4억 |
| EPS | 7.30 | 8.15 | 6.83 | 5.73 | 4.07 |
| 매출총이익률 | 50.0% | 49.2% | 48.2% | 46.5% | 28.0% |
| 영업이익률 | 23.4% | 22.1% | 19.7% | 17.5% | 14.2% |
| 순이익률 | 16.9% | 16.8% | 13.5% | 10.2% | 7.4% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$145.8억 | US$151.2억 | US$158.5억 | US$171.0억 | US$163.0억 |
| 총부채 | US$56.2억 | US$57.8억 | US$64.2억 | US$78.9억 | US$77.3억 |
| 순부채 | US$29.4억 | US$34.1억 | US$38.6억 | US$52.1억 | US$52.7억 |
| 현금 | US$1.7억 | US$2220.0만 | US$9960.0만 | US$1.6억 | US$2.0억 |
| 자본 | US$89.7억 | US$93.4억 | US$94.3억 | US$92.2억 | US$85.7억 |
| 유동비율 | 2.95 | 2.95 | 2.99 | 1.88 | 1.95 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | US$15.7억 | US$13.9억 | US$13.5억 | US$11.8억 | US$7.4억 |
| CapEx | -US$2.4억 | -US$3.9억 | -US$3.1억 | -US$2.6억 | -US$1.5억 |
| FCF | US$13.3억 | US$10.0억 | US$10.4억 | US$9.1억 | US$5.9억 |
| FCF마진 | 16.1% | 11.4% | 11.9% | 9.9% | 6.7% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 2.8% | 6.4% | -0.4% | 5.4% | -5.6% |
| 순이익성장 | 105.1% | 6.2% | -19.9% | -20.5% | -31.5% |
| EPS성장 | 113.9% | 11.7% | -16.3% | -16.1% | -28.9% |
| FCF성장 | -4.2% | -24.4% | 3.5% | -11.9% | -36.0% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2025 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 14.1% |
| 5Y 주당매출성장 | 36.9% |
| 10Y 주당매출성장 | -18.0% |
스칸디나비안 토바코 그룹, Scandinavian Tobacco Group A/S (STBGY) 재무제표 자주 묻는 질문
- 스칸디나비안 토바코 그룹, Scandinavian Tobacco Group A/S (STBGY)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 스칸디나비안 토바코 그룹, Scandinavian Tobacco Group A/S (STBGY)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 스칸디나비안 토바코 그룹, Scandinavian Tobacco Group A/S (STBGY)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오