테이트 앤 라일, Tate & Lyle plc (TATYY) 재무제표
테이트 앤 라일, Tate & Lyle plc (TATYY) 재무제표 분석 개요
테이트 앤 라일, Tate & Lyle plc (TATYY)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
66/ 100
B
안정성 우수(B), 수익성 주의(C)
성장성
B점수74
매출 성장 가속영업이익 성장
매출 성장률15.6%
순이익 성장률-32.2%
EPS 성장률83.3%
FCF 성장률188.3%
영업이익 성장률69.8%
수익성·질
C점수53
마진 악화이익의 질 양호
순이익률4.8%
영업이익률9.0%
발생액 비율2.49x
안정성
B점수75
유동비율2.71x
부채비율0.56x
순부채US$9.5억
현금창출력
C점수62
잉여현금흐름 견조잉여현금흐름 성장
FCF 마진6.2%
FCF 전환율0.51x
설비투자 강도0.06x
FCF 성장률188.3%
영업현금흐름 성장률47.5%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20222023202420252026
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$13.8억 | US$17.5억 | US$16.5억 | US$17.4억 | US$20.1억 |
| 매출총이익 | US$5.1억 | US$7.3억 | US$8.5억 | US$7.1억 | US$9.2억 |
| 영업이익 | US$6700.0만 | US$2.0억 | US$2.1억 | US$1.1억 | US$1.8억 |
| 순이익 | US$2.4억 | US$1.9억 | US$1.9억 | US$1.4억 | US$9700.0만 |
| EPS | 2.36 | 1.88 | 1.88 | 0.48 | 0.88 |
| 매출총이익률 | 37.4% | 41.9% | 51.7% | 40.7% | 45.8% |
| 영업이익률 | 4.9% | 11.2% | 12.6% | 6.1% | 9.0% |
| 순이익률 | 17.2% | 10.9% | 11.4% | 8.2% | 4.8% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20222023202420252026
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$32.5억 | US$25.1억 | US$22.8억 | US$37.3억 | US$36.7억 |
| 총부채 | US$16.3억 | US$13.2억 | US$10.4억 | US$21.4억 | US$20.7억 |
| 순부채 | US$5.7억 | US$2.4억 | US$1.5억 | US$9.7억 | US$9.5억 |
| 현금 | US$1.1억 | US$4.8억 | US$4.4억 | US$3.3억 | US$3.4억 |
| 자본 | US$16.2억 | US$11.9억 | US$12.4억 | US$15.9억 | US$16.0억 |
| 유동비율 | 3.15 | 2.24 | 3.22 | 2.16 | 2.71 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20222023202420252026
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | US$1.0억 | US$6600.0만 | US$2.1억 | US$1.6억 | US$2.4억 |
| CapEx | -US$1.5억 | -US$7800.0만 | -US$1.1억 | -US$1.2억 | -US$1.2억 |
| FCF | -US$4500.0만 | -US$1200.0만 | US$9800.0만 | US$4300.0만 | US$1.2억 |
| FCF마진 | -3.3% | -0.7% | 6.0% | 2.5% | 6.2% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 13.5% | 27.3% | -5.9% | 5.4% | 15.6% |
| 순이익성장 | -6.7% | -19.5% | -1.1% | -23.9% | -32.2% |
| EPS성장 | -7.8% | -20.3% | 0.0% | -74.5% | 83.3% |
| FCF성장 | -120.7% | 73.3% | 916.7% | -56.1% | 188.3% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2026 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 4.7% |
| 5Y 주당매출성장 | 49.0% |
| 10Y 주당매출성장 | -23.4% |
테이트 앤 라일, Tate & Lyle plc (TATYY) 재무제표 자주 묻는 질문
- 테이트 앤 라일, Tate & Lyle plc (TATYY)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 테이트 앤 라일, Tate & Lyle plc (TATYY)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 테이트 앤 라일, Tate & Lyle plc (TATYY)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오