데마에칸, Demae-Can Co.,Ltd (YUMSF) 재무제표
데마에칸, Demae-Can Co.,Ltd (YUMSF) 재무제표 분석 개요
데마에칸, Demae-Can Co.,Ltd (YUMSF)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
41/ 100
D
안정성 우수(A), 수익성 주의(F)
성장성
F점수29
매출 역성장영업이익 성장
매출 성장률-21.2%
순이익 성장률-34.2%
EPS 성장률-54.8%
FCF 성장률-8.5%
영업이익 성장률17.8%
수익성·질
F점수0
마진 악화
순이익률-12.5%
영업이익률-12.4%
발생액 비율1.00x
안정성
A점수100
순현금 기업
유동비율3.83x
부채비율0.26x
순부채-US$285.1억
현금창출력
D점수35
잉여현금흐름 적자
FCF 마진-12.5%
FCF 전환율1.00x
설비투자 강도0.00x
FCF 성장률-8.5%
영업현금흐름 성장률-8.5%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$289.5억 | US$473.1억 | US$514.2억 | US$504.1억 | US$397.2억 |
| 매출총이익 | US$120.0억 | -US$19.1억 | US$105.1억 | US$116.1억 | US$45.7억 |
| 영업이익 | -US$191.6억 | -US$364.4억 | -US$122.6억 | -US$59.9억 | -US$49.2억 |
| 순이익 | -US$218.7억 | -US$362.2억 | -US$121.5억 | -US$37.1억 | -US$49.7억 |
| EPS | -265.99 | -284.24 | -92.25 | -28.18 | -43.62 |
| 매출총이익률 | 41.5% | -4.0% | 20.4% | 23.0% | 11.5% |
| 영업이익률 | -66.2% | -77.0% | -23.8% | -11.9% | -12.4% |
| 순이익률 | -75.5% | -76.5% | -23.6% | -7.3% | -12.5% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$203.8억 | US$691.9억 | US$547.5억 | US$479.4억 | US$388.5억 |
| 총부채 | US$135.1억 | US$149.7억 | US$124.1억 | US$114.0억 | US$102.5억 |
| 순부채 | -US$101.9억 | -US$532.6억 | -US$409.1억 | -US$345.1억 | -US$285.1억 |
| 현금 | US$102.0억 | US$532.6억 | US$409.1억 | US$345.1억 | US$285.4억 |
| 자본 | US$68.8억 | US$542.3억 | US$423.4억 | US$365.5억 | US$286.3억 |
| 유동비율 | 1.53 | 4.62 | 4.41 | 4.23 | 3.83 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | -US$164.2억 | -US$399.9억 | -US$122.9억 | -US$45.8억 | -US$49.7억 |
| CapEx | -US$23.8억 | -US$1.7억 | US$0.0 | US$0.0 | US$0.0 |
| FCF | -US$188.0억 | -US$401.6억 | -US$122.9억 | -US$45.8억 | -US$49.7억 |
| FCF마진 | -64.9% | -84.9% | -23.9% | -9.1% | -12.5% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 180.9% | 63.4% | 8.7% | -2.0% | -21.2% |
| 순이익성장 | -431.8% | -65.6% | 66.4% | 69.5% | -34.2% |
| EPS성장 | -260.1% | -6.9% | 67.5% | 69.5% | -54.8% |
| FCF성장 | -823.1% | -113.7% | 69.4% | 62.7% | -8.5% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2025 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | -6.2% |
| 5Y 주당매출성장 | 88.3% |
| 10Y 주당매출성장 | 282.0% |
데마에칸, Demae-Can Co.,Ltd (YUMSF) 재무제표 자주 묻는 질문
- 데마에칸, Demae-Can Co.,Ltd (YUMSF)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 데마에칸, Demae-Can Co.,Ltd (YUMSF)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 데마에칸, Demae-Can Co.,Ltd (YUMSF)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오