스냅온, Snap-on Incorporated (SNA) 재무제표
스냅온, Snap-on Incorporated (SNA) 재무제표 분석 개요
스냅온, Snap-on Incorporated (SNA)의 손익계산서(매출·영업이익·순이익·EPS), 재무상태표(자산·부채·자본), 현금흐름표(영업활동현금흐름· 잉여현금흐름)를 5년 추이로 분석합니다. 성장성, 수익성·질, 안정성, 현금창출력 4개 축의 재무 종합 점수와 주요 재무비율을 함께 제공합니다.
재무 종합 점수
78/ 100
B
안정성 우수(A), 성장성 주의(D)
성장성
D점수40
매출 성장 가속
매출 성장률0.9%
순이익 성장률-2.6%
EPS 성장률-1.7%
FCF 성장률-11.3%
영업이익 성장률-1.3%
수익성·질
A점수93
마진 악화이익의 질 양호
순이익률19.7%
영업이익률25.8%
발생액 비율1.06x
안정성
A점수100
순현금 기업
유동비율4.79x
부채비율0.29x
순부채-US$3.0억
현금창출력
A점수80
잉여현금흐름 견조
FCF 마진19.5%
FCF 전환율0.93x
설비투자 강도0.01x
FCF 성장률-11.3%
영업현금흐름 성장률-11.2%
AI 재무제표 분석
AI 재무제표 분석 진행 중…
손익계산서
매출
순이익
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | US$46.0억 | US$48.4억 | US$51.1억 | US$51.1억 | US$51.6억 |
| 매출총이익 | US$23.8억 | US$24.5억 | US$26.2억 | US$26.5억 | US$26.7억 |
| 영업이익 | US$11.2억 | US$12.1억 | US$13.1억 | US$13.5억 | US$13.3억 |
| 순이익 | US$8.2억 | US$9.1억 | US$10.1억 | US$10.4억 | US$10.2억 |
| EPS | 15.22 | 17.14 | 19.11 | 19.85 | 19.52 |
| 매출총이익률 | 51.8% | 50.5% | 51.3% | 52.0% | 51.7% |
| 영업이익률 | 24.3% | 24.9% | 25.7% | 26.3% | 25.8% |
| 순이익률 | 17.8% | 18.8% | 19.8% | 20.4% | 19.7% |
재무상태표
총자산
총부채
자본
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 총자산 | US$67.6억 | US$69.7억 | US$75.4억 | US$79.0억 | US$84.1억 |
| 총부채 | US$25.6억 | US$24.7억 | US$24.5억 | US$24.8억 | US$24.6억 |
| 순부채 | US$4.7억 | US$5.1억 | US$2.8억 | -US$6770.0만 | -US$3.0억 |
| 현금 | US$7.8억 | US$7.6억 | US$10.0억 | US$13.6억 | US$16.2억 |
| 자본 | US$41.8억 | US$44.8억 | US$50.7억 | US$53.9억 | US$59.3억 |
| 유동비율 | 3.11 | 3.47 | 3.88 | 4.15 | 4.79 |
현금흐름표
영업CF
FCF
CapEx
20212022202320242025
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | US$9.7억 | US$6.8억 | US$11.5억 | US$12.2억 | US$10.8억 |
| CapEx | -US$7010.0만 | -US$8420.0만 | -US$9500.0만 | -US$8350.0만 | -US$7600.0만 |
| FCF | US$9.0억 | US$5.9억 | US$10.6억 | US$11.3억 | US$10.1억 |
| FCF마진 | 19.5% | 12.2% | 20.7% | 22.2% | 19.5% |
| 배당 | — | — | — | — | — |
성장 분석
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출성장 | 28.1% | 5.2% | 5.5% | 0.0% | 0.9% |
| 순이익성장 | 30.9% | 11.1% | 10.9% | 3.2% | -2.6% |
| EPS성장 | 31.8% | 12.6% | 11.5% | 3.9% | -1.7% |
| FCF성장 | -4.9% | -34.1% | 79.2% | 7.1% | -11.3% |
장기 주당매출 성장 (최근 기준)
← 좌우로 스크롤 →
| 지표 | 2025 |
|---|---|
| 3Y 주당매출성장 | 8.7% |
| 5Y 주당매출성장 | 49.6% |
| 10Y 주당매출성장 | 71.5% |
스냅온, Snap-on Incorporated (SNA) 재무제표 자주 묻는 질문
- 스냅온, Snap-on Incorporated (SNA)의 재무는 건전한가요?
- 안정성 점수는 부채비율과 유동비율을 기반으로 산출됩니다. 점수가 높을수록 부채 부담이 낮고 단기 상환 능력이 우수하다는 신호입니다. 재무상태표의 총자산 대비 총부채 비율도 함께 확인하면 재무 건전성을 더 정확히 파악할 수 있습니다.
- 스냅온, Snap-on Incorporated (SNA)의 성장 추세는 어떤가요?
- 성장성 점수는 매출과 영업이익의 연간 성장률을 5년 추이로 평가합니다. 매출 성장이 지속되면서 영업이익 마진이 함께 늘어난다면 질적 성장으로 볼 수 있습니다. 손익계산서 차트에서 연도별 추이를 직접 확인할 수 있습니다.
- 스냅온, Snap-on Incorporated (SNA)의 현금 창출력은 충분한가요?
- 현금창출력 점수는 영업활동현금흐름과 잉여현금흐름(FCF)을 기준으로 산출됩니다. 순이익보다 영업현금흐름이 크면 이익의 질이 높다는 의미이며, 꾸준한 FCF는 배당·자사주매입·투자 여력을 나타냅니다.
다른 분석 탭
차트 분석
기술적 지표 + AI 종합 리포트
뉴스 분석
실시간 뉴스 + 애널리스트 의견 분석
펀더멘털 분석
재무·밸류에이션·애널리스트 전망
재무제표
손익계산서·재무상태표·현금흐름표
지금 보는 페이지예요
옵션 분석
옵션 시장이 보는 가격대와 기대 변동성
공포 탐욕 지수
단기 매매 심리 0~100 점수
의회 거래
상원·하원 의원 매매 공시와 AI 동향 해석
AI 종합 분석
4축 통합 AI 결론 + 시나리오